Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 23 ноября 2017 года на вопрос от 2 ноября 2017 года № 476177 «Требование от потенциальных поставщиков трудовой договор при заключении договора государственных закупок "Разработка проектно-сметной документации"»


Омарханова Зухра, четверг, 2 ноября 2017 года № 476177

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


с 01.08.17 года в Правила осуществления госзакупок внесены ряд изменений. Одними из изменений внесены в приложение 5 к конкурсной документации (Сведение о квалификации) в п. 17, Если предметом конкурса является ...., а также ПРОЕКТИРОВАНИЕ требование о предоставлении электронных копий документов, подтверждающих обладание трудовыми ресурсами, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО на аттестованных инженерно-технических работников, работающих у него на постоянной основе. При этом, документом, подтверждающим наличие в штате потенциального поставщика аттестованного инженерно-технического работника, является электронная копия квалификационного аттестата, выданного в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Прошу Вас ответить, вправе ли Организатор конкурса в своей Технической спецификации требовать от потенциальных поставщиков трудовой договор, и соответственно отклонить заявку потенциального поставщика за отсутствия трудового договора, когда предмет конкурса является работа по "Разработке проектно-сметной документации"?


Султанов Б.Т. четверг, 23 ноября 2017


В соответствии с пунктом 4 Приложения 5 к Конкурсной документации Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года №648 (далее - Правила), потенциальный поставщик заполняет сведения о трудовых ресурсах, с приложением электронных копий подтверждающих документов. При этом, потенциальный поставщик...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приложение 5 к конкурсной документации (Сведение о квалификации) в п. 17, Если предметом конкурса является ...., а также ПРОЕКТИРОВАНИЕ требование о предоставлении электронных копий документов, подтверждающих обладание трудовыми ресурсами, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО на аттестованных инженерно-технических работников, работающих у него на постоянной основе. При этом, документом, подтверждающим наличие в штате потенциального поставщика аттестованного инженерно-технического работника, является электронная копия квалификационного аттестата, выданного в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Прошу Вас ответить, вправе ли Организатор конкурса в своей Технической спецификации требовать от потенциальных поставщиков трудовой договор, и соответственно отклонить заявку потенциального поставщика за отсутствия трудового договора, когда предмет конкурса является работа по "Разработке проектно-сметной документации"?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=286397">

Возврат к списку