Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 24 ноября 2017 года на вопрос от 14 ноября 2017 года № 476866 «Предоставление электронных копий документов, подтверждающих обладание трудовыми ресурсами (предметом конкурса является проектирование)»


Омарханова Зухра, вторник, 14 ноября 2017 года № 476866

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


На любые виды работ распространяется пункт 17 в примечании приложения 5 к конкурсной документации, где указано: Если предметом конкурса является строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов, а также проектирование требование о предоставлении электронных копий документов, подтверждающих обладание трудовыми ресурсами, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО на аттестованных инженерно-технических работников, работающих у него на постоянной основе. При этом, документом, подтверждающим наличие в штате потенциального поставщика аттестованного инженерно-технического работника, является электронная копия квалификационного аттестата, выданного в соответствии с законодательством Республики Казахстан. А если в конкурсе помимо аттестованных ИТР предъявлено требование об обладании трудовых ресурсов НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ АТТЕСТАЦИИ (к примеру электрик, плотник), что в таком случае должна содержать заявка потенциального поставщика? или потенциальный поставщик в своем Сведении о квалификации заявляет помимо аттестованных ИТР еще и те трудовые ресурсы, которые не подлежат аттестации (с приложением копии диплома, удостоверение личности и т.д.) ? или в Сведении о квалификации потенциальный поставщик заявляет только аттестованных ИТР (в случае если они затребованы) с приложением копий аттестата и этого достаточно?


Султанов Б.Т. пятница, 24 ноября 2017


В соответствии с пунктом 4 Приложения 5 к Конкурсной документации Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года №648 (далее - Правила), потенциальный поставщик заполняет сведения о трудовых ресурсах, с приложением электронных копий подтверждающих документов. При этом, потенциальный поставщик...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приложения 5 к конкурсной документации, где указано: Если предметом конкурса является строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов, а также проектирование требование о предоставлении электронных копий документов, подтверждающих обладание трудовыми ресурсами, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО на аттестованных инженерно-технических работников, работающих у него на постоянной основе. При этом, документом, подтверждающим наличие в штате потенциального поставщика аттестованного инженерно-технического работника, является электронная копия квалификационного аттестата, выданного в соответствии с законодательством Республики Казахстан. А если в конкурсе помимо аттестованных ИТР предъявлено требование об обладании трудовых ресурсов НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ АТТЕСТАЦИИ (к примеру электрик, плотник), что в таком случае должна содержать заявка потенциального поставщика? или потенциальный поставщик в своем Сведении о квалификации заявляет помимо аттестованных ИТР еще и те трудовые ресурсы, которые не подлежат аттестации (с приложением копии диплома, удостоверение личности и т.д.) ? или в Сведении о квалификации потенциальный поставщик заявляет только аттестованных ИТР (в случае если они затребованы) с приложением копий аттестата и этого достаточно?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=286383">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес