Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 ноября 2017 года на вопрос от 20 ноября 2017 года № 477274 «Перенос вычетов по доходам, облагаемых у источника выплаты в новом Налоговом кодексе 2018 года»


МУРЗИНЦЕВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА, понедельник, 20 ноября 2017 года № 477274

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


В действующей редакции НК РК, если сумма стандартного налогового вычета (1 МЗП за месяц) превышает доход работника с учетом корректировок и за вычетом ОПВ, то сумма превышения вычета переносится на последующие месяцы в пределах календарного года. В проекте НК РК, который планируется ввести в действие с 2018 года, в статье в статьях по определению налоговых вычетов не содержится положение о переносе стандартного налогового вычета. При вступлении в силу проекта НК РК с 2018 года, будет ли разрешен перенос превышения суммы стандартного налогового вычета (в размере 1 МЗП) на последующие месяцы в пределах календарного года?


Тенгебаев А.М. четверг, 23 ноября 2017


Согласно пункту 7 статьи 353 Проекта Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» по доходам, облагаемым у источника выплаты, предусмотрен перенос вычетов.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.