Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 17 ноября 2017 года на вопрос от 9 ноября 2017 года № 476617 «Заключение дополнительного соглашения договора государственных закупок об увеличении либо уменьшении суммы НДС»


Талдыбаев Асхат, четверг, 9 ноября 2017 года № 476617

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


На момент заключения договора о государственных закупках поставщик (т.е.МЫ) был неплательщик НДС. Договоры были заключены с начало года до ноября. С 6 ноября стали плательщиком НДС. Имеем ли права заключить с заказчиками дополнительное соглашение на увеличение суммы договора, т.е. на сумму НДС? либо как выйти с данной ситуации не нарушая существующие законы РК?


Султанов Б.Т. пятница, 17 ноября 2017


Согласно пункту 3 статьи 45 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года «О государственных закупках» (далее – Закон) не допускается внесение в проект договора о государственных закупках либо заключенный договор о государственных закупках изменений, которые могут изменить содержание условий проводимых (проведенных) государственных закупок, и (или)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров