Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 3 ноября 2017 года на вопрос от 26 октября 2017 года № 475638 «Размещение Плана государственных закупок на веб-портал государственных закупок»


Мамашева Асель, четверг, 26 октября 2017 года № 475638

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Обращаюсь к Вам по вопросам утверждения и размещения Плана государственных закупок на веб-портал государственных закупок. Веб-порталом предусмотрено возможность размещения предварительного плана закупок. В то же время, нигде не предусмотрены сроки возможного размещения и пользования размещенным планом. Согласно консультациям, предоставленным сотрудниками технической поддержки пользователей портала, возможно, осуществить государственные закупки способом конкурса и запроса ценовых предложений и определить победителя в любое время до начала 2018 года. Однако, согласно п.2 ст.43 Закона «О государственных закупках» Заказчик направляет победителю проект договора о государственных закупках в течение пяти рабочих дней. На основании вышеизложенного прошу Вас дать разъяснения на нижеуказанные вопросы: 1. Когда можно начинать загружать основной План государственных закупок при наличии утвержденного Плана? 2. Когда можно начинать объявлять об осуществлении государственных закупок способами запроса ценовых предложении и открытого конкурса? 3. В случае подведения итогов до середины декабря 2017 года возможно ли заключить договор до наступления 2018 года?


Султанов Б.Т. пятница, 3 ноября 2017


По первому вопросу. В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), на основании соответствующего бюджета (плана развития) заказчик разрабатывает и утверждает годовой план государственных закупок в порядке и форме, определенных правилами осуществления государственных закупок. На основании положительного предложения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.43 Закона «О государственных закупках» Заказчик направляет победителю проект договора о государственных закупках в течение пяти рабочих дней. На основании вышеизложенного прошу Вас дать разъяснения на нижеуказанные вопросы: 1. Когда можно начинать загружать основной План государственных закупок при наличии утвержденного Плана? 2. Когда можно начинать объявлять об осуществлении государственных закупок способами запроса ценовых предложении и открытого конкурса? 3. В случае подведения итогов до середины декабря 2017 года возможно ли заключить договор до наступления 2018 года?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=281259">

Возврат к списку