Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 18 октября 2017 года "Заполнение графы 2 "Признак происхождения товара, работ, услуг" признаки происхождения товара, работ, услуг"

ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС. С 01.10.2017г. получаем от поставщиков товар, в ЭСФ "признак происхождения товара -2, источники происхождения не заполнены. Поставщик не заполняет графу 15 ссылаясь на новые правила заполнения: "если в графе 2 - признак происхождения прописан - "2", то гр.15, гр.16 - не заполняется. Когда мы реализуем полученный товар, от этого поставщика, в нашей ЭСФ признак происхождения автоматически заполняется с цифрой 5. Правильно ли то, что мы получили товар с признаком происхождения 2, а реализуем с признаком происхождения 5? Вопрос: Получили товар по ЭСФ с признаком происхождения "2", и реализуем этот же товар на территории РК, какой признак указывать в графе 2: такой же, как в ЭСФ поставщика "2" или признак "5" ?


 Ответ Председателя КГД РК  Тенгебаев А.М. 18.10.2017, 08:20
 
В соответствии с пунктом 47 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 (далее – Правила) в графе 2 "Признак происхождения товара, работ, услуг" указываются следующие признаки происхождения товара, работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.