Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 октября 2017 года на вопрос от 6 октября 2017 года № 474341 «Снятие дивидендов ТОО, процент к уплате»


Терсебаев Ардак, пятница, 6 октября  2017 года № 474341

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Наша ТОО, занимается строительно-монтажными работами. Наше товарищество не является недрользователем. Скажите, при снятии дивидендов, каков процент к уплате, как и каким образом, это оплачивается? Имеется ввиду учредитель как физлицо должен пойти и сам от своего имени это оплатить или перечислить со счета?


Тенгебаев А.М. пятница, 13 октября 2017


В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются, в том числе, дивиденды при одновременном выполнении следующих условий: на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет; юридическое...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку