Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра национальной экономики РК от 10 октября 2017 года на вопрос от 5 октября 2017 года № 474271 «Ограничение конкуренции»


Бейсембай Жалғас, четверг, 5 октября 2017 года № 474271

Автору блога:  Сулейменов Т.М.

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Заказчик в лице КГУ заключил договор способом из одного источника путем прямого заключения договора по пп. 42 п. 3 ст. 39 Закона «О государственных закупках» на сумму 220 000 тенге на текущий ремонт здания с ТОО «А». Но денег не хватило, т.к объем оказался большим. Затем выделяют деньги еще 40 млн тенге сверху на эти работы. Заказчик делает дополнительное соглашение к тому договору, который сделали до 100 мрп (пп 42 п 3 ст.39), аргументируя при это тем, что объем работы большой, цены поменялись и что нет запрета законодательного на то, что запрещено делать подобное увеличение договора. Вопросы Вам, как уполномоченному органу по защите конкуренции: 1. Разрешается ли заключать подобные дополнительные соглашения? 2. Неужели нет запрета на заключение подобного соглашения, ведь ограничивается конкуренция? 3. Является ли директор КГУ (гражданский служащий), подведомственный ГУ, приравненным к госслужащим и распространяется ли на него Закон «О противодействии коррупции»?


Сулейменов Т.М. вторник, 10 октября 2017


1. По вопросу возможности заключения дополнительного соглашения в указанном Вами случае государственных закупок полагаю целесообразным отметить, что уполномоченным государственным органом в сфере государственных закупок является Министерство финансов Республики Казахстан (далее – Министерство). В соответствии с подпунктом 2) пункта 17 Положения о...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 39 Закона «О государственных закупках» на сумму 220 000 тенге на текущий ремонт здания с ТОО «А». Но денег не хватило, т.к объем оказался большим. Затем выделяют деньги еще 40 млн тенге сверху на эти работы. Заказчик делает дополнительное соглашение к тому договору, который сделали до 100 мрп (пп 42 п 3 ст.39), аргументируя при это тем, что объем работы большой, цены поменялись и что нет запрета законодательного на то, что запрещено делать подобное увеличение договора. Вопросы Вам, как уполномоченному органу по защите конкуренции: 1. Разрешается ли заключать подобные дополнительные соглашения? 2. Неужели нет запрета на заключение подобного соглашения, ведь ограничивается конкуренция? 3. Является ли директор КГУ (гражданский служащий), подведомственный ГУ, приравненным к госслужащим и распространяется ли на него Закон «О противодействии коррупции»?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=275473">

Возврат к списку