Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 октября 2017 года на вопрос от 29 сентября 2017 года № 473834 «Указание значения в строке при реализации товаров»


ГУСЕВА ВИКТОРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, пятница, 29 сентября 2017 года № 473834

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


В соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года №301 с 1 октября 2017 года в Казахстане применяется новая форма электронного счета-фактуры. В новой форме в разделе G. Сведения о товарах, работах, услугах добавлена новая графа «Идентификатор товара, работы, услуг». Графа обязательная для заполнения (счет-фактура не принимается сервером, если значение в графе 17 не заполнено), но не ясно каким значением или по какому классификатору ее нужно заполнять. Какое значение нужно указать в строке при реализации товаров? Допустимо ли указать в этой графе значение "1" для всех реализуемых товаров, работ, услуг? Не потребуется ли выписка исправленных ЭСФ позднее, после утверждения классификатора для заполнения этой графы?


Тенгебаев А.М. вторник, 3 октября 2017


Во исполнение налоговых обязательств, предусмотренных пунктом 63 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденных приказом Министра финансов от 12 мая 2017 года № 301 в графе 17 "Идентификатор товара, работы, услуг" допускается указание значения «1». При этом выписка исправленных ЭСФ не требуется.

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=275231">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес