Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 28 сентября 2017 года на вопрос от 20 сентября 2017 года № 473242 «Осуществление технического надзора на объектах первого уровня»


Алдамжаров Шыңғыс, среда, 20 сентября 2017 года № 473242

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Малый и средний бизнес


Наша компания является заказчиком строительства и аккредитована на право осуществления инжиниринговых услуг по техническому надзору на технически и технологически сложных объектах первого уровня ответственности. Для осуществления технического надзора на объектах первого уровня ответственности наша компания привлекла дополнительно экспертов технического надзора, через кадровое агентство (самостоятельное юридическое лицо которая не имеет аккредитацию), т.е получается трудовой договор у этих экспертов с кадровым агентством, но при этом работать, подписывать акты, выдавать заключения о качестве будут от нашей аккредитованной компании. Еще раз повторяю, Вышеуказанные эксперты имеют трудовой договор с кадровым агентством. Законна ли данная ситуация? Или Нам аккредитованной компании необходимо заключить трудовой договор с вышеуказанными привлекаемыми экспертами технического надзора, чтобы эксперты технического надзора вошли в состав нашей организации и выступать от нашего лица т.е. аккредитованной организации (подписывать акты, выдавать заключение о качестве). Правильно ли я понимаю принять в состав аккредитованной организации это и есть заключение с вышеуказанными экспертами трудового договора? При выдаче ответа настоятельно прошу руководствоваться ответом Министра труда и социальной защиты Т.Дуйсеновой https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/465867 Ответьте, пожалуйста, максимально конкретно по пунктам на вышеуказанные вопросы. Не нужно выдавать расплывчатые ответы на которых просто отписки на поставленные вопросы, которые Вам были заданы здесь https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/468886#answers 


Касымбек Ж.М. четверг, 28 сентября 2017


Строительная деятельность в Республике Казахстан осуществляется в соответствие с нормами Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее – Закон) и государственными строительными нормативами. Согласно пункта 7 статьи 34-1 Закона на технически и технологически сложных объектах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/465867 Ответьте, пожалуйста, максимально конкретно по пунктам на вышеуказанные вопросы. Не нужно выдавать расплывчатые ответы на которых просто отписки на поставленные вопросы, которые Вам были заданы здесь https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/468886#answers 

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=274486">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров