Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 3 октября 2017 года на вопрос от 27 сентября 2017 года № 473697 «Внесение изменений и дополнений ГУ в форме РГКП в годовой план государственных закупок чаще одного раза в месяц»


Есимханов Даурен, среда, 27 сентября 2017 года № 473697

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Законом РК от 5 мая 2017 года № 60-VI "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам культуры" внесены изменения в Закон РК "О государственных закупках". Одним из нововведений было упрощение процедуры включения изменений и дополнений в годовой план госзакупок. Согласно пункта 4 статьи 5 Закона Заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более одного раза в месяц в порядке, определяемом правилами осуществления государственных закупок. В новой версии Закона было внесено дополнение: Требование части первой настоящего пункта не распространяются на случаи: 1) осуществления государственных закупок государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними юридическими лицами; Вопрос? Мы являемся государственным предприятием в форме РГКП (республиканское государственное казенное предприятие) и финансируемся из государственного бюджета РК. Распространяется ли данное дополнение на наш Институт, имеем ли мы возможность на основании подпункта 1 пункта 4, статьи 5 закона вносить изменения и дополнения в годовой план государственных закупок чаще одного раза в месяц?


Султанов Б.Т. вторник, 3 октября 2017


Согласно пункту 4 статьи 5 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более одного раза в месяц. Данное требование (требование части первой пункта 4 статьи 5 Закона) не распространяется на случаи: 1) осуществления государственных закупок государственными...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом РК от 5 мая 2017 года № 60-VI "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам культуры" внесены изменения в Закон РК "О государственных закупках". Одним из нововведений было упрощение процедуры включения изменений и дополнений в годовой план госзакупок. Согласно пункта 4 статьи 5 Закона Заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более одного раза в месяц в порядке, определяемом правилами осуществления государственных закупок. В новой версии Закона было внесено дополнение: Требование части первой настоящего пункта не распространяются на случаи: 1) осуществления государственных закупок государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними юридическими лицами; Вопрос? Мы являемся государственным предприятием в форме РГКП (республиканское государственное казенное предприятие) и финансируемся из государственного бюджета РК. Распространяется ли данное дополнение на наш Институт, имеем ли мы возможность на основании подпункта 1 пункта 4, статьи 5 закона вносить изменения и дополнения в годовой план государственных закупок чаще одного раза в месяц?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=274476">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.