Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 сентября 2017 года на вопрос от 16 августа 2017 года № 470785/1 «Изменение сведений о руководителе юридического лица-резидента, его структурного»


Морозова Авелина, среда, 16 августа 2017 года № 470785/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Меня интересует вопрос о смене руководителя. Так, в соответствии с п. 2-1, ст. 563 Налогового кодекса РК, к налоговому заявлению, представленному для изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента, прилагается нотариально засвидетельствованная копия решения общего собрания участников (акционеров) юридического лица или одного участника (акционера) юридического лица, состоящего из одного участника (акционера), о назначении исполнительного органа юридического лица. Таким образом, можно предположить, что любой субъект, не учредитель, может изготовить решение учредителя о смене руководителя и представить его для заверения к нотариусу. Либо заверение нотариальной копии решения учредителя о смене руководителя заверяется у нотариуса самим учредителем?


Тенгебаев А.М. пятница, 22 сентября 2017


В соответствии с пунктом 2-1 статьи 563 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) изменение сведений о руководителе юридического лица-резидента, его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента осуществляется на основании налогового заявления о постановке...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 563 Налогового кодекса РК, к налоговому заявлению, представленному для изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента, прилагается нотариально засвидетельствованная копия решения общего собрания участников (акционеров) юридического лица или одного участника (акционера) юридического лица, состоящего из одного участника (акционера), о назначении исполнительного органа юридического лица. Таким образом, можно предположить, что любой субъект, не учредитель, может изготовить решение учредителя о смене руководителя и представить его для заверения к нотариусу. Либо заверение нотариальной копии решения учредителя о смене руководителя заверяется у нотариуса самим учредителем?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=273994">

Возврат к списку

Блоги министров