Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 сентября 2017 года на вопрос от 14 сентября 2017 года № 472869 «Исчисление корпоративного подоходного налога»


Сайбекова Ирина, четверг, 14 сентября 2017 года № 472869

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Прошу Вас дать разъяснение с целью обеспечения полноты исчисления налоговых обязательств. ТОО резидент РК на НДС выполняет услуги по инспекции в РК. Услуги были оказаны с 26.12.2016 года по 30.01.2017 года. Счет фактура и акт выполненных работ были выставлены и подписаны покупателем 31.01.2017 года. В каком налоговом периоде будут отображаться данные доходы ТОО резидента РК в декларации по КПН и НДС?


Тенгебаев А.М. вторник, 19 сентября 2017


В целях исчисления корпоративного подоходного налога датой признания дохода от оказания услуг является дата признания дохода в бухгалтерском учете по методу начисления, а именно дата выполнения условий, предусмотренных пунктом 20 МСФО 18. Оборот по реализации работ, услуг отражается поставщиком в Декларации по НДС в том налоговом периоде, на который...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.