Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 19 сентября 2017 года на вопрос от 30 августа 2017 года № 471889 «Требования об обладании трудовыми ресурсами при заключении договора государственных закупок»


Балсарин Маргулан, среда, 30 августа 2017 года № 471889

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Согласно п.17 приложению к конкурсной документации Правил осуществления государственных закупок (далее - Правила) если предметом конкурса является строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов, а также проектирование требование о предоставлении электронных копий документов, подтверждающих обладание трудовыми ресурсами, распространяется только на аттестованных инженерно-технических работников, работающих у него на постоянной основе. Согласно конкурсным требованиям организатора государственных закупок кроме инженерно-технических работников, требуются иные работники (служащие, малый обслуживающий персонал и так далее). Чтобы соответствовать требованиям конкурсной документации потенциальные поставщики должны ли заполнять п. 4 таблицу (Сведения о трудовых ресурсах) на работников не относящихся к инженерно-техническим работникам? Если да то необходимо ли на этих работников прикладывать подтверждающие документы? Кроме того, согласно абзаца второго п.17 приложению к конкурсной документации Правил указано, что при этом, документом, подтверждающим наличие в штате потенциального поставщика аттестованного инженерно-технического работника, является электронная копия квалификационного аттестата, выданного в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Вопрос. Должен ли потенциальный поставщик согласно требованиям п.4 таблицы (Сведения о трудовых ресурсах) на инженерно-технических работников кроме квалификационного аттестата прикладывать иные документы (копию документа, удостоверяющего личность, документ о квалификации (указать номер и дату выдачи диплома об образовании, сертификата, аттестата и т.д.)?


Султанов Б.Т. вторник, 19 сентября 2017


В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 9 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), к потенциальным поставщикам предъявляются квалификационные требования в части обладания соответствующими материальными и трудовыми ресурсами, достаточными для исполнения обязательств по договору о государственных закупках товаров, работ, услуг. Так,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Правил осуществления государственных закупок (далее - Правила) если предметом конкурса является строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов, а также проектирование требование о предоставлении электронных копий документов, подтверждающих обладание трудовыми ресурсами, распространяется только на аттестованных инженерно-технических работников, работающих у него на постоянной основе. Согласно конкурсным требованиям организатора государственных закупок кроме инженерно-технических работников, требуются иные работники (служащие, малый обслуживающий персонал и так далее). Чтобы соответствовать требованиям конкурсной документации потенциальные поставщики должны ли заполнять п. 4 таблицу (Сведения о трудовых ресурсах) на работников не относящихся к инженерно-техническим работникам? Если да то необходимо ли на этих работников прикладывать подтверждающие документы? Кроме того, согласно абзаца второго п.17 приложению к конкурсной документации Правил указано, что при этом, документом, подтверждающим наличие в штате потенциального поставщика аттестованного инженерно-технического работника, является электронная копия квалификационного аттестата, выданного в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Вопрос. Должен ли потенциальный поставщик согласно требованиям п.4 таблицы (Сведения о трудовых ресурсах) на инженерно-технических работников кроме квалификационного аттестата прикладывать иные документы (копию документа, удостоверяющего личность, документ о квалификации (указать номер и дату выдачи диплома об образовании, сертификата, аттестата и т.д.)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=273818">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.