Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 14 сентября 2017 года на вопрос от 23 августа 2017 года № 471374 «Осуществление филиалами государственных закупок для своих нужд»


Жахин Ануар, среда, 23 августа 2017 года № 471374

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Прошу разъяснить п.4 ст.13 ЗРК «О Государственных закупках» от 4 декабря 2015 года № 434-V (далее-Закон): «Заказчик вправе определить способ осуществления государственных закупок исходя из годовых объемов товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения деятельности его филиала (представительства), при условии осуществления таких государственных закупок от имени заказчика непосредственно филиалом (представительством) заказчика». 1. Согласно плана государственных закупок (далее-ПГЗ) имеются товары, работы и услуги которые предназначены филиалам и в суммарной стоимости они превышают 100 МРП, а по филлиально менее 100 МРП, на основании изложенного можно ли проводить закуп из одного источника путем прямого заключения в соответствии с пп. 42) п. 3 ст. 39 Закона. 2. В связи с тем что в предприятии имеются филиалы по республики, а ПГЗ единый т.е под одним заказчиком, филиалы выступают в качестве организаторов. Имеем ли мы право делить по филиально закупки основываясь на вышеуказанный пункт Закона, для того чтобы филиалы могли самостоятельно проводить закупки и заключать договора под своим БИНом?


Султанов Б.Т. четверг, 14 сентября 2017


В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее-Закон), годовой план государственных закупок (предварительный годовой план государственных закупок) должен содержать сведения, в том числе по планируемому сроку и по месту поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. Следовательно,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.13 ЗРК «О Государственных закупках» от 4 декабря 2015 года № 434-V (далее-Закон): «Заказчик вправе определить способ осуществления государственных закупок исходя из годовых объемов товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения деятельности его филиала (представительства), при условии осуществления таких государственных закупок от имени заказчика непосредственно филиалом (представительством) заказчика». 1. Согласно плана государственных закупок (далее-ПГЗ) имеются товары, работы и услуги которые предназначены филиалам и в суммарной стоимости они превышают 100 МРП, а по филлиально менее 100 МРП, на основании изложенного можно ли проводить закуп из одного источника путем прямого заключения в соответствии с пп. 42) п. 3 ст. 39 Закона. 2. В связи с тем что в предприятии имеются филиалы по республики, а ПГЗ единый т.е под одним заказчиком, филиалы выступают в качестве организаторов. Имеем ли мы право делить по филиально закупки основываясь на вышеуказанный пункт Закона, для того чтобы филиалы могли самостоятельно проводить закупки и заключать договора под своим БИНом?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=273817">

Возврат к списку

Блоги министров