Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 25 августа 2017 года на вопрос от 23 августа 2017 года № 471351 «Стаж работы спасателя профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований»


Есиналин Аубакер, среда, 23 августа 2017 года № 471351

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Малый и средний бизнес


В соответствии с Законом Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года № 221-III ЗРК прошу Вас ответить на следующие вопросы. В соответствии с пунктом 18 Приложения 5 приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 512 «Об утверждении Правил обслуживания недропользователей профессиональными аварийно-спасательными службами» в стаж работы спасателя, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет, включается время работы в профессиональных аварийно-спасательных службах. В стаж работы спасателя, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет, также включается: - работа на опасных производственных объектах, подлежащих обслуживанию аварийно-спасательными службами. 1. В связи с этим, прошу Вас разъяснить стаж работы по какой специальности на опасных производственных объектах, подлежащих обслуживанию аварийно-спасательными службами, включается в стаж работы спасателя, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет? 2. Включается ли в стаж работы на опасных производственных объектах, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет, стаж работы инженерно-технических работников производственных отделов и работников отделов безопасности и охраны труда на предприятиях и в организациях, стоящих на учете как опасный производственный объект в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности и подлежащих обслуживанию аварийно-спасательными службами?


Касымбек Ж.М. пятница, 25 августа 2017


В стаж работы спасателя профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет, включается стаж его работы на опасных производственных объектах (далее – ОПО), подлежащих обслуживанию аварийно-спасательными службами (далее – АСС). Категория опасных производственных объектов определена...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года № 221-III ЗРК прошу Вас ответить на следующие вопросы. В соответствии с пунктом 18 Приложения 5 приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 512 «Об утверждении Правил обслуживания недропользователей профессиональными аварийно-спасательными службами» в стаж работы спасателя, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет, включается время работы в профессиональных аварийно-спасательных службах. В стаж работы спасателя, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет, также включается: - работа на опасных производственных объектах, подлежащих обслуживанию аварийно-спасательными службами. 1. В связи с этим, прошу Вас разъяснить стаж работы по какой специальности на опасных производственных объектах, подлежащих обслуживанию аварийно-спасательными службами, включается в стаж работы спасателя, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет? 2. Включается ли в стаж работы на опасных производственных объектах, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет, стаж работы инженерно-технических работников производственных отделов и работников отделов безопасности и охраны труда на предприятиях и в организациях, стоящих на учете как опасный производственный объект в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности и подлежащих обслуживанию аварийно-спасательными службами?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=273495">

Возврат к списку

Блоги министров