Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 8 сентября 2017 года на вопрос от 25 июля 2017 года № 468807 «Указание в технической спецификации доставки и установки на закупаемый компьютер лицензионное программное обеспечение»


ПИРЖАНОВ КАЙЫРХАН СОВЕТБЕКОВИЧ, вторник, 25 июля 2017 года № 468807

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


1. Согласно приложению 2 приказа министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 (абзац 6, "при необходимости, в технической спецификации указываются сопутствующие услуги, необходимые при поставке товаров (монтаж, наладка, обучение, проверки и испытания товаров и т. д.) заказчику и где они должны проводиться, год выпуска товара, срок гарантии") в силу вышеуказанного, вправе ли организатор государственных закупок при закупке товаров (компьютеров), в технической спецификации указать доставку и установку на закупаемый компьютер лицензионное программное обеспечение? 2. Вправе ли единый организатор государственных закупок проводить государственные закупки способом через товарные биржи? 3. На основании положения заказчика, соответствующим решением определено подведомственное предприятие заказчика проводящую процедуру приема поставляемых товаров поставщиком на основании заключенных договоров о государственных закупках, правомерно ли действие заказчика? 4. Так же, всем известно, что персональный компьютер состоит из комплектующих частей (процессор, жесткий диск, привод, материнская плата, блок питания, мышь, монитор и т.д.), организатором государственных закупок отклонены потенциальные поставщики, не указавшие марки, модели, типа и т.д. комплектующих персонального компьютера, правомерно ли действие организатора Г.З.?


Султанов Б.Т. пятница, 8 сентября 2017


В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 21 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), в конкурсной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом, в том числе касающиеся содержания указаний...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приложению 2 приказа министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 (абзац 6, "при необходимости, в технической спецификации указываются сопутствующие услуги, необходимые при поставке товаров (монтаж, наладка, обучение, проверки и испытания товаров и т. д.) заказчику и где они должны проводиться, год выпуска товара, срок гарантии") в силу вышеуказанного, вправе ли организатор государственных закупок при закупке товаров (компьютеров), в технической спецификации указать доставку и установку на закупаемый компьютер лицензионное программное обеспечение? 2. Вправе ли единый организатор государственных закупок проводить государственные закупки способом через товарные биржи? 3. На основании положения заказчика, соответствующим решением определено подведомственное предприятие заказчика проводящую процедуру приема поставляемых товаров поставщиком на основании заключенных договоров о государственных закупках, правомерно ли действие заказчика? 4. Так же, всем известно, что персональный компьютер состоит из комплектующих частей (процессор, жесткий диск, привод, материнская плата, блок питания, мышь, монитор и т.д.), организатором государственных закупок отклонены потенциальные поставщики, не указавшие марки, модели, типа и т.д. комплектующих персонального компьютера, правомерно ли действие организатора Г.З.?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=273482">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров