Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 5 сентября 2017 года на вопрос от 4 сентября 2017 года № 472069 «Выдача дубликатов первичных бухгалтерских и иных документов юридическим лицом»


Плугина Екатерина, понедельник, 4 сентября 2017 года № 472069

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Имеет ли юридическое лицо право выдавать дубликаты первичных бухгалтерских и иных документов? Что является дубликатами? Какую правовую силу имеют дубликаты? Как они должны быть оформлены, и какие требования предъявляются к оформлению? Какими нормативными правовыми актами данное регулируется? Что следует делать, в случае если первичные (оригинальные) документы были оформлены в период, когда у юридического лица было иное лицо, ответственное за их выдачу, и в настоящее время оно не работает, более того не известно его место нахождение? Как должны быть оформлены дубликаты, в случае если на период выдачи первичного оригинала и на настоящее время разные утвержденные формы? Обязаны ли государственные органы принимать данные дубликаты?


Султанов Б.Т. вторник, 5 сентября 2017


В соответствии с подпунктом 2) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года № 234 «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее – Закон) первичные учетные документы - документальное свидетельство, как на бумажном, так и на электронном носителе факта совершения операции или события и права на ее совершение, на основании которого ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.