Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 6 сентября 2017 года на вопрос от 25 июля 2017 года № 468820 «Указание в технической спецификации требования по габаритам закупаемого оборудования»


Жумабаев Олжас, вторник, 25 июля 2017 года № 468820

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Вопрос касательно государственных закупок. Разъясните, пожалуйста, в праве ли заказчик (субъект государственных закупок) при закупке Товара (например, сервер, система хранения данных и т.д.), прописывать в технической спецификации требования по габаритам закупаемого оборудования, а именно: "Высота оборудования должна быть не более 440 миллиметров? Данный пункт существенно (на 90%) снижает круг потенциальных поставщиков, оборудование которых может отличаться по высоте в пределах от 20 миллиметров в зависимости от производителя, тем не менее, высота никаким образом на качественны и эксплуатационные характеристики не влияет.


Султанов Б.Т. среда, 6 сентября 2017


В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 21 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), конкурсная документация, кроме квалификационных требований, установленных статьей 9 настоящего Закона, должна содержать техническую спецификацию с указанием требуемых функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик закупаемых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=273471">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров