Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 сентября 2017 года на вопрос от 29 августа 2017 года № 471810/1 «Налогообложения работников-нерезидентов, получающих доход (зарплату согласно штатного расписания) за счет средств гранта»


Михина Татьяна, вторник, 29 августа 2017 года № 471810/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО в соответствии со ст.32 Закона Республики Казахстан «О науке» аккредитовано в качестве субъекта научной и (или) научно-технической деятельности для принятия участия в конкурсе научной и (или) научно-технической деятельности за счет средств государственного бюджета Республики Казахстан на основании Соглашение о гранте . 1. В организации имеется работник нерезидент (гражданин Российской Федерации), который работает на основании трудового договора удаленно (на территории РФ), в Казахстан не приезжает, ИИН не имеет. Какой порядок налогообложения работников-нерезидентов, получающих доход (заработную плату согласно утвержденного штатного расписания) за счет средств гранта, какие ставки следует применить для исчисления индивидуально подоходного налога и социального налога? И является ли такой доход работника-нерезидента объектом исчисления отчислений обязательного медицинского страхования? 2. Организация арендует нежилое помещение у физ.лица-резидента РК согласно договора аренды. Подлежит ли налогообложению индивидуальным подоходным налогом такой доход физ.лица , выплачиваемый за счет средств гранта. И является ли такой доход объектом исчисления отчислений обязательного медицинского страхования? 3. Доход работников-резидентов РК, получающих заработную плату согласно утвержденного штатного расписания за счет средств гранта , является ли объектом исчисления отчислений обязательного медицинского страхования?


Тенгебаев А.М. пятница, 8 сентября 2017


По первому вопросу         

           Перечень доходов нерезидента из источников в Республике Казахстан подлежащих налогообложению установлен статьей 192 Налогового кодекса.

           Порядок налогообложения таких доходов регламентирован  статьей ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона Республики Казахстан «О науке» аккредитовано в качестве субъекта научной и (или) научно-технической деятельности для принятия участия в конкурсе научной и (или) научно-технической деятельности за счет средств государственного бюджета Республики Казахстан на основании Соглашение о гранте . 1. В организации имеется работник нерезидент (гражданин Российской Федерации), который работает на основании трудового договора удаленно (на территории РФ), в Казахстан не приезжает, ИИН не имеет. Какой порядок налогообложения работников-нерезидентов, получающих доход (заработную плату согласно утвержденного штатного расписания) за счет средств гранта, какие ставки следует применить для исчисления индивидуально подоходного налога и социального налога? И является ли такой доход работника-нерезидента объектом исчисления отчислений обязательного медицинского страхования? 2. Организация арендует нежилое помещение у физ.лица-резидента РК согласно договора аренды. Подлежит ли налогообложению индивидуальным подоходным налогом такой доход физ.лица , выплачиваемый за счет средств гранта. И является ли такой доход объектом исчисления отчислений обязательного медицинского страхования? 3. Доход работников-резидентов РК, получающих заработную плату согласно утвержденного штатного расписания за счет средств гранта , является ли объектом исчисления отчислений обязательного медицинского страхования?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=273356">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров