Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 31 августа 2017 года на вопрос от 8 августа 2017 года № 469766 «Указание в ЭСФ даты совершения оборота»


Кишкенов Мейрам, вторник, 8 августа 2017 года № 469766

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Наша компания заключила договор государственных закупок по реализации товаров с предоставлением электронных счетов-фактур, накладных и электронных актов-приема передачи оформленных через портал государственных закупок. Согласно договору датой поставки является дата направления Поставщиком посредством веб-портала акта приема передачи товара, право собственности на товар переходят к Заказчику с даты подписания сторонами акта приема передачи товара. Товар был поставлен 1 августа, в этот же день была подписана накладная. 2 августа через веб-портал был направлен акт приема передачи, который был подписан Заказчиком 5 августа. На основании, вышеизложенного прошу Вас разъяснить какое, число будет считаться датой совершения оборота по реализации для указания в поле 3 ЭСФ: 1 августа, 2 августа или 5 августа?


Султанов Б.Т. четверг, 31 августа 2017


В соответствии с пунктом 426 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года №648 (далее - Правила), исполнение договора о государственных закупках при поставке товаров осуществляется в следующей последовательности: 1) доставка товара в пункт назначения товара с предоставлением оригинала...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.