Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 августа 2017 года на вопрос от 18 августа 2017 года № 471096 «Нарушение срока уплаты лицензионного сбора»


Камнева Елена, пятница, 18 августа 2017 года № 471096

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


У меня во такой вопрос правомерно ли привлекать к административной ответственности по ч. 8 ст .282 КоАП РК, к примеру оплатил сумму сбора получил лицензию 22.08.2016 г. а далее после 20 июля 2017 года привлекают к административной ответственности за неуплату лицензионного сбора. В соответствии с пунктом 3 статьи 472 Налогового кодекса Республики Казахстан плательщики, получившие лицензию на осуществление видов деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства, по хранению и розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, уплачивают сумму сбора ежегодно до 20 июля текущего года, за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере. Получается первый год осуществления деятельности заканчивается 22.08.2017 г. или же 31.12.2016 г.?


Тенгебаев А.М. понедельник, 28 августа 2017


Плательщики, получающие лицензию на осуществление деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции, уплачивают сумму сбора до подачи соответствующих документов лицензиару (пункт 2 статьи 472 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)).

        ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст .282 КоАП РК, к примеру оплатил сумму сбора получил лицензию 22.08.2016 г. а далее после 20 июля 2017 года привлекают к административной ответственности за неуплату лицензионного сбора. В соответствии с пунктом 3 статьи 472 Налогового кодекса Республики Казахстан плательщики, получившие лицензию на осуществление видов деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства, по хранению и розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, уплачивают сумму сбора ежегодно до 20 июля текущего года, за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере. Получается первый год осуществления деятельности заканчивается 22.08.2017 г. или же 31.12.2016 г.?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=272462">

Возврат к списку

Учёт. Касса

Блоги министров