Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 25 августа 2017 года на вопрос от 21 августа 2017 года № 471132 «Разъяснение понятия «сосуд является продукцией поставляемой в собранном виде»»


Мырзабаев Айбек, понедельник, 21 августа 2017 года № 471132

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Малый и средний бизнес


В Правиле обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением от 30.12.2014 года №358, имеется пункт 274. Выдержка пункта 274: Сосуды, поставляемые изготовителем в собранном виде, должны быть законсервированы и в паспорте или в руководство по монтажу и эксплуатации указаны условия и сроки их хранения. При выполнении этих требований перед пуском в работу проводится только наружный и внутренний осмотр, гидравлическое испытание сосудов проводить не требуется, в этом случае срок гидравлического испытания назначается, исходя из даты начало эксплуатации сосуда. Вопрос: Прошу Вас разъяснить, как правильно понимать слово «в собранном виде» указанный в пункте 274? Т.е. здесь слово «в собранном виде» означает что, собран/изготовлен сам сосуд (герметически закрытая емкость) и его внутренняя часть (например: трубные пучки, картриджи и другие части), согласно его технологическому процессу по назначению? Или же слово «в собранном виде» означает что, сосуд собран как готовый модуль (собранный полностью: внутренняя часть, также с наружными трубными обвязками, наружной изоляцией, теплоспутниками, с манометрами, клапанами, и другие части)?


Касымбек Ж.М. пятница, 25 августа 2017


Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан сообщает, что согласно пункту 2 статьи 1 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013) сосуд является продукцией поставляемой в собранном виде. Комплектующие - контрольно - измерительные приборы, приборы безопасности,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Правиле обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением от 30.12.2014 года №358, имеется пункт 274. Выдержка пункта 274: Сосуды, поставляемые изготовителем в собранном виде, должны быть законсервированы и в паспорте или в руководство по монтажу и эксплуатации указаны условия и сроки их хранения. При выполнении этих требований перед пуском в работу проводится только наружный и внутренний осмотр, гидравлическое испытание сосудов проводить не требуется, в этом случае срок гидравлического испытания назначается, исходя из даты начало эксплуатации сосуда. Вопрос: Прошу Вас разъяснить, как правильно понимать слово «в собранном виде» указанный в пункте 274? Т.е. здесь слово «в собранном виде» означает что, собран/изготовлен сам сосуд (герметически закрытая емкость) и его внутренняя часть (например: трубные пучки, картриджи и другие части), согласно его технологическому процессу по назначению? Или же слово «в собранном виде» означает что, сосуд собран как готовый модуль (собранный полностью: внутренняя часть, также с наружными трубными обвязками, наружной изоляцией, теплоспутниками, с манометрами, клапанами, и другие части)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=272288">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.