Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11.08.2017 года на вопрос от 09.08.2017 года № 469856/1 «Распечатка, хранение в течении 5 лет кассовой книги. Работа и эксплуатации веб-касс, требования, предъявляемые налоговыми органами»


Токмурзин Саят, среда, 9 августа 2017 года № 469856/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Наше ТОО (ломбардная деятельность) планирует в ближайшее время переход на веб-кассы с функцией передачи данных о денежных расчетах в налоговые органы. В связи с этим возник вопрос: нужно ли нашему ТОО и далее распечатывать, подшивать и хранить в течении 5 лет кассовую книгу и все ПКО и РКО? И где можно получить информацию касательно работы и эксплуатации веб-касс и требований предъявляемых налоговыми органами.


Тенгебаев А.М. пятница, 11 августа 2017


В соответствии с пунктом 1 статьи 645 Закона Республики Казахстана «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ). Согласно пункту 1 статьи 646 Налогового кодекса постановке на учет в налоговых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.