Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 9 августа 2017 года на вопрос от 3 августа 2017 года № 469462 «Осуществление филиалом проектной деятельность и/или услуги технического надзора с лицензией/аттестатом головной организаций»


Ибрагимов Мансур, четверг, 3 августа 2017 года № 469462

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


У меня вопрос касательно участия филиалов акционерных обществ и/или ТОО в качестве потенциальных поставщиков в государственных закупках работ по разработке проектно-сметной документации и услуг по техническому надзору, с приложением в составе конкурсной документации соответствующей лицензии выданной уполномоченным органом головной организации (АО или ТОО) а не филиалу (при этом в отличие от головной организации филиал зарегистрирован в Западно-Казахстанской области и имеет отдельный БИН). Вопрос: может ли филиал осуществлять проектную деятельность и/или услуги технического надзора с лицензией/аттестатом головной организаций?


Касымбек Ж.М. среда, 9 августа 2017


В соответствии со статьей 43 Гражданского кодекса Республики Казахстан, введенного в действие постановлением Верховного Совета Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, и не является юридическим лицом, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.