Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 июля 2017 года на вопрос от 11 июля 2017 года № 467892 «Оборот по реализации товара и отнесение в зачет суммы НДС»


Беляева Марина, вторник, 11 июля 2017 года № 467892

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Просим Вас дать официальный ответ по следующему вопросу: как правильно отражать ЭСФ в декларации 300.00 (Приложения №7, №8), когда имеется разница в дате выписки ЭСФ и дате оборота? Например, оборот был совершен 31.03, а ЭСФ выписана 03.04 - в каком квартале нужно отражать этот документ?


Тенгебаев А.М. пятница, 21 июля 2017


Относительно оборота по реализации товара

В соответствии с пунктом 1 статьи 237 Налогового кодекса,  если иное не предусмотрено данной статьей, датой совершения оборота по реализации товара является:

1) если в соответствии с условиями договора товар должен быть передан получателю (покупателю) или указанному им лицу в месте нахождения товара...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
300.00 (Приложения №7, №8), когда имеется разница в дате выписки ЭСФ и дате оборота? Например, оборот был совершен 31.03, а ЭСФ выписана 03.04 - в каком квартале нужно отражать этот документ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=270127">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.