Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 17 июля 2017 года на вопрос от 12 июля 2017 года № 467992 «Организация обучения в области промышленной безопасности»


СОЛДАТОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, среда, 12 июля 2017 года № 467992

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Наше предприятие эксплуатирует опасные объекты и у нас возник такой вопрос: В соответствии со ст. 79 п.7 Закона о Гражданской защите, ст.79 п.7. Для проведения проверки знаний специалистов, работников организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, а также аттестованных, проектных организаций и иных организаций, привлекаемых для работы на опасных производственных объектах, приказом (распоряжением) руководителя организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, или учебной организации создаются постоянно действующие экзаменационные комиссии, которые возглавляются руководителем или заместителем руководителя учебного центра организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, или учебной организации. В случае если в структуре организации эксплуатирующей опасный объект отдел занимающийся организацией обучения называется отделом обучения и развития (а не учебным центром)? Возможна ли организация обучения в области промышленной безопасности? Может ли в таком случае возглавлять комиссию начальник отдела обучения (начальник бюро обучения) а не начальник учебного центра?


Касымбек Ж.М. понедельник, 17 июля 2017


В соответствии со статьей 79 Закона РК «О гражданской защите» (далее-Закон), наличие аттестата у организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, дает ей право на подготовку, переподготовку специалистов, работников в области промышленной безопасности, вне зависимости от наименования обучающего подразделения предприятия. Председателем...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 79 п.7 Закона о Гражданской защите, ст.79 п.7. Для проведения проверки знаний специалистов, работников организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, а также аттестованных, проектных организаций и иных организаций, привлекаемых для работы на опасных производственных объектах, приказом (распоряжением) руководителя организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, или учебной организации создаются постоянно действующие экзаменационные комиссии, которые возглавляются руководителем или заместителем руководителя учебного центра организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, или учебной организации. В случае если в структуре организации эксплуатирующей опасный объект отдел занимающийся организацией обучения называется отделом обучения и развития (а не учебным центром)? Возможна ли организация обучения в области промышленной безопасности? Может ли в таком случае возглавлять комиссию начальник отдела обучения (начальник бюро обучения) а не начальник учебного центра?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=269957">

Возврат к списку