Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 июля 2017 года на вопрос от 4 июля 2017 года № 467653 «Применение ККМ при оказании благотворительных взносов, пожертвований»


Нурлыбаева Эркайым, вторник, 4 июля 2017 года № 467653

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В соответствии с п1 ст 644 НК РК Контрольно-Кассовая Машинка (далее ККМ) - это электронные устройства с блоком фискальной памяти ....., обеспечивающие регистрацию и отображение информации о денежных расчетах, осуществляемых при реализации товаров, работ и услуг. Также согласно  п 18 ст 644 НК РК денежные расчеты- расчеты осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и с использованием платежных карточек. При оказании благотворительных взносов, как пожертвование (садака), пробиваются ли они через ККМ и каким НПА регулируется?


Тенгебаев А.М. вторник, 11 июля 2017


В соответствии с пунктом 1 статьи 645 Закона Республики Казахстана «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ), если иное не установлено настоящим пунктом. Согласно подпункту 18) статьи 644 Налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 644 НК РК Контрольно-Кассовая Машинка (далее ККМ) - это электронные устройства с блоком фискальной памяти ....., обеспечивающие регистрацию и отображение информации о денежных расчетах, осуществляемых при реализации товаров, работ и услуг. Также согласно  п 18 ст 644 НК РК денежные расчеты- расчеты осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и с использованием платежных карточек. При оказании благотворительных взносов, как пожертвование (садака), пробиваются ли они через ККМ и каким НПА регулируется?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=269642">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров