Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 июля 2017 года на вопрос от 28 июня 2017 года № 467156 «Заполнение строки 12 , выписываемой в электронной форме (ЭСФ)»


Кривенко Елена, среда, 28 июня 2017 года № 467156

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


Подскажите, пожалуйста, согласно правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме № 77 от 09.02.2015г. п.32 пп.5) "в строке 12 "дополнительные сведения" указываются: буквы "ЕТТ"...., "ВТО"..., "ТС" ...и "СТ-1"- в случае, если реализуется произведенный в РК товар, включенный в Перечень. Следуя этим правилам, в строке 12 доп. сведения ставится СТ-1, в случае реализации товара, произведенного в РК, однако, некоторые поставщики утверждают, что в данной строке, при реализации товара, произведенного в РК, нужно указывать номер сертификата товара (СТ-1, СТ-2, СТ-KZ), ссылаясь на АО «НаЦЭкС»., которые дали им такое пояснение. Прошу Вас дать пояснение по заполнению строки 12 "Дополнительные сведения" в электронных счетах-фактурах, можно ли в данной стоке указать СТ-KZ(номер сертификата)? И какое наказание предусмотрено за неправильное заполнение данной строки для поставщика и покупателя данного товара?


Тенгебаев А.М. среда, 5 июля 2017


В соответствии с подпунктом 5) пункта 32 «Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме», утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77 в строке 12 «дополнительные сведения» указываются буквы «ЕТТ», «ВТО», «СТ-1» или «ТС». Данная строка заполняется исключительно в случаях: реализации товара,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме № 77 от 09.02.2015г. п.32 пп.5) "в строке 12 "дополнительные сведения" указываются: буквы "ЕТТ"...., "ВТО"..., "ТС" ...и "СТ-1"- в случае, если реализуется произведенный в РК товар, включенный в Перечень. Следуя этим правилам, в строке 12 доп. сведения ставится СТ-1, в случае реализации товара, произведенного в РК, однако, некоторые поставщики утверждают, что в данной строке, при реализации товара, произведенного в РК, нужно указывать номер сертификата товара (СТ-1, СТ-2, СТ-KZ), ссылаясь на АО «НаЦЭкС»., которые дали им такое пояснение. Прошу Вас дать пояснение по заполнению строки 12 "Дополнительные сведения" в электронных счетах-фактурах, можно ли в данной стоке указать СТ-KZ(номер сертификата)? И какое наказание предусмотрено за неправильное заполнение данной строки для поставщика и покупателя данного товара?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=269222">

Возврат к списку