Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 28 июня 2017 года на вопрос от 22 июня 2017 года № 466705 «Представление демпинговой цены на работы по комплексной вневедомственной экспертизе проектов строительства объектов»


Джаманкулова Айгуль, четверг, 22 июня 2017 года № 466705

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  СВОБОДНАЯ ТЕМА


Вопрос касательно разъяснения Правил осуществления государственных закупок. Пункт 178 Правил осуществления госзакупок допускает представление дэмпинговой цены при условии внесения ПП дополнительно к обеспечению исполнения договора суммы в размере равной сниженной сумме от минимально допустимой цены, не признаваемой дэмпинговой. Применим ли данный пункт (п.178) Правил к пункту 175-1, в котором говорится, что “Цена заявки на участие в конкурсе ПП на работы по комплексной вневедомственной экспертизе проектов строительства объектов не может быть ниже стоимости устанавливаемой в соответствии с Правилами определения стоимости работ по проведению комплексной вневедомственной экспертизы ....... утвержденными приказом исполняющего обязанности Министр НЭ РК от 21.12.2015 г. №780”. То есть может ли ПП подавать заявку на участие в конкурсе по проведению комплексной вневедомственной экспертизы проектов строительства с ценой ниже, чем сумма выделенная по лоту на данный конкурс?


Султанов Б.Т. среда, 28 июня 2017


В соответствии с пунктом 178 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2017 года № 648 (далее – Правила), при осуществлении государственных закупок способом конкурса допускается представление демпинговой цены при условии внесения потенциальным поставщиком дополнительно к обеспечению...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Пункт 178 Правил осуществления госзакупок допускает представление дэмпинговой цены при условии внесения ПП дополнительно к обеспечению исполнения договора суммы в размере равной сниженной сумме от минимально допустимой цены, не признаваемой дэмпинговой. Применим ли данный пункт (п.178) Правил к пункту 175-1, в котором говорится, что “Цена заявки на участие в конкурсе ПП на работы по комплексной вневедомственной экспертизе проектов строительства объектов не может быть ниже стоимости устанавливаемой в соответствии с Правилами определения стоимости работ по проведению комплексной вневедомственной экспертизы ....... утвержденными приказом исполняющего обязанности Министр НЭ РК от 21.12.2015 г. №780”. То есть может ли ПП подавать заявку на участие в конкурсе по проведению комплексной вневедомственной экспертизы проектов строительства с ценой ниже, чем сумма выделенная по лоту на данный конкурс?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=268406">

Возврат к списку