Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 15 июня 2017 года на вопрос от 2 июня 2017 года № 465260 «Прохождение ПТМ в учебных центрах с отрывом от производства»


ТЕМИРТАСОВ БЕРИК КЕНЕСОВИЧ, пятница, 2 июня 2017 года № 465260

Автору блога:  Касымов К.Н.

Категории:  СВОБОДНАЯ ТЕМА


Приказом руководителя организации у нас назначены лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности на всех производственных участках, при этом, в соответствии с «Правилами обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности» от 9 июня 2014 года № 276, все они прошли 24-часовое обучение ПТМ с отрывом от производства в учебном центре при участии гос. инспектора. Вопрос 1: Как поступить в случае, когда назначенное приказом ответственное лицо находится в краткосрочном отпуске, командировке либо отсутствует по причине заболевания – необходимо ли в таком случае издавать дополнительный приказ о временном возложении этой ответственности на другое лицо? Вопрос 2: В случае, если необходимо перевозлагать такую ответственность – допускается ли лицу, на которого временно будет возложена такая ответственность, обучиться с отрывом от производства в учебном центре по 12-часовой программе ПТМ?


Касымов К.Н. четверг, 15 июня 2017


В соответствии статьи 41 «Трудового кодекса Республики Казахстан» от 23 ноября 2015 года, за № 414-V ЗРК, работодатель в случае производственной необходимости, в том числе временного замещения отсутствующего работника, имеет право переводить работника без его согласия на срок до трех месяцев в течение календарного года на другую не обусловленную трудовым...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Правилами обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности» от 9 июня 2014 года № 276, все они прошли 24-часовое обучение ПТМ с отрывом от производства в учебном центре при участии гос. инспектора. Вопрос 1: Как поступить в случае, когда назначенное приказом ответственное лицо находится в краткосрочном отпуске, командировке либо отсутствует по причине заболевания – необходимо ли в таком случае издавать дополнительный приказ о временном возложении этой ответственности на другое лицо? Вопрос 2: В случае, если необходимо перевозлагать такую ответственность – допускается ли лицу, на которого временно будет возложена такая ответственность, обучиться с отрывом от производства в учебном центре по 12-часовой программе ПТМ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=267652">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес