Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 июня 2017 года на вопрос от 5 июня 2017 года № 465359 «Ставки платы за установление публичных сервитутов»


Малков Павел, понедельник, 5 июня 2017 года № 465359

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Предприятие заключило с Отделом земельных отношений городского акимата договор на право ограниченного целевого пользования земельными участками - публичный сервитут - для эксплуатации инженерных сетей. В связи с этим возникли следующие вопросы: 1. Обязано ли предприятие вносить в бюджет плату за Публичный сервитут? 2. Если плата существует - укажите размер и порядок её начисления и оплаты ?


Тенгебаев А.М. пятница, 9 июня 2017


Согласно статье 69 Земельного кодекса публичные сервитуты могут устанавливаться в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства и местного населения, без изъятия земельных участков на основании решений местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, акимов ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку