Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 26 мая 2017 года на вопрос от 23 мая 2017 года № 464524 «Изолирование нежилых помещений для оказания юридических и других услуг»


Бапаев Кайрат, вторник, 23 мая 2017 года № 464524

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОЛЬЩИКИ ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ


Прошу Вас предоставить информацию о порядке применения некоторых норм Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях». В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», нежилые помещения должны быть изолированы от жилых помещений и не иметь общего входа (выхода). Исходя из содержания указанной нормы статьи я понимаю, что нежилые помещения используемые, к примеру, для оказания юридических услуг (консультаций) населению в жилом доме должны быть изолированы от жилых помещений и не иметь общего входа (выхода) в подъезд. Правильно ли я трактую указанную норму Закона?


Касымбек Ж.М. пятница, 26 мая 2017


В соответствии с подпунктом 27) статьи 2 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» (далее – Закон) нежилое помещение – это отдельное помещение, используемое для иных, чем постоянное проживание, целей (магазин, кафе, мастерская, контора и тому подобное), за исключением частей жилого дома (жилого здания), являющихся общим имуществом. В то же время...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях». В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», нежилые помещения должны быть изолированы от жилых помещений и не иметь общего входа (выхода). Исходя из содержания указанной нормы статьи я понимаю, что нежилые помещения используемые, к примеру, для оказания юридических услуг (консультаций) населению в жилом доме должны быть изолированы от жилых помещений и не иметь общего входа (выхода) в подъезд. Правильно ли я трактую указанную норму Закона?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=267278">

Возврат к списку