Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 1 июня 2017 года на вопрос от 30 мая 2017 года № 464984 «Относятся ли списки для перечисления заработной платы, пенсионных взносов, социальных отчислений к подтверждающим документам»


ОРАЗБЕКОВ АЛМАС ЗҰЛХАРНАЙНҰЛЫ, вторник, 30 мая 2017 года № 464984

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  ФИНАНСЫ


1) Относятся ли списки для перечисления заработной платы, пенсионных взносов, социальных отчислений к подтверждающим документам и если да то вправе ли органы казначейства возвращать без исполнения счета, к оплате ссылаясь на пункт 224 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания утвержденного Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540, где подпунктом 16 предусмотрено, что дата подтверждающих документов не должна быть позже даты формирования счета к оплате. (Например, счет к оплате сформирован и предоставлен в органы казначейства 29.05.2017 г, а списки сформированы датой 31.05.2017 г, т.е. датой еще не наступившего периода) 2) Относятся ли номер и дата договора к реквизитам счетов – фактур, актов выполненных работ?


Султанов Б.Т. четверг, 1 июня 2017


По вопросу 1. В соответствии с статьей 97 Бюджетного кодекса государственное учреждение и субъект квазигосудартвенного сектора обеспечивают правомерность и обоснованность представления счета к оплате и представление в территориальное подразделение центрального уполномоченного органа по исполнению бюджета документов, подтверждающих обоснованность платежа...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункт 224 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания утвержденного Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540, где подпунктом 16 предусмотрено, что дата подтверждающих документов не должна быть позже даты формирования счета к оплате. (Например, счет к оплате сформирован и предоставлен в органы казначейства 29.05.2017 г, а списки сформированы датой 31.05.2017 г, т.е. датой еще не наступившего периода) 2) Относятся ли номер и дата договора к реквизитам счетов – фактур, актов выполненных работ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=267248">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.