Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 мая 2017 года на вопрос от 23 мая 2017 года № 464528 «Вычет по ИПН в размере суммы взноса на ОСМС»


МУРЗИНЦЕВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА, вторник, 23 мая 2017 года № 464528

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


В соответствии с проектом Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения и социально-трудовой сферы», в статью 166 НК РК вносятся изменения касательно обязательного социального медицинского страхования (ОСМС). Подпунктом 7) пункта 1 статьи 166 устанавливается вычет по ИПН в размере суммы взноса на ОСМС. Вопрос 1. С какого периода вступают в силу данные изменения при принятии законопроекта? Вопрос 2. Предусмотрено ли предоставление данного вычета физическим лицам, осуществляющим работу по договорам ГПХ? В соответствии с подпунктом 4) пункта 5 статьи 166 НК РК, право на предоставления вычета по взносам на ОСМС предоставляется при наличие документа, подтверждающего уплату взносов на ОСМС в соответствии с Законом РК «Об обязательном социальном медицинском страховании». Вопрос 3.Какой документ подтверждает уплату взносов по ОСМС? (просьба указать для всех плательщиков взносов: работники, физ лица по договорам ГПХ). При этом обращаем внимание, что в самом пункте 5 статьи 166 НК РК не указан подпункт 7) в качестве вычета, по которому предполагается подтверждение (указанны подпункты с 3) по 5) пункта 1 статьи 166 НК РК, подпункт 7) не указан).


Тенгебаев А.М. вторник, 30 мая 2017


1. С 01.07.2017 года.

2. Да

3. В настоящее время Парламентом Республики Казахстан рассматривается законопроект по вопросам здравоохранения, которым предусмотрены поправки, в том числе в статью 166 Налогового кодекса, а также в Закон РК «Об обязательном социальном медицинском страховании». При этом, документом, подтверждающим уплату взносов предположительно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статью 166 НК РК вносятся изменения касательно обязательного социального медицинского страхования (ОСМС). Подпунктом 7) пункта 1 статьи 166 устанавливается вычет по ИПН в размере суммы взноса на ОСМС. Вопрос 1. С какого периода вступают в силу данные изменения при принятии законопроекта? Вопрос 2. Предусмотрено ли предоставление данного вычета физическим лицам, осуществляющим работу по договорам ГПХ? В соответствии с подпунктом 4) пункта 5 статьи 166 НК РК, право на предоставления вычета по взносам на ОСМС предоставляется при наличие документа, подтверждающего уплату взносов на ОСМС в соответствии с Законом РК «Об обязательном социальном медицинском страховании». Вопрос 3.Какой документ подтверждает уплату взносов по ОСМС? (просьба указать для всех плательщиков взносов: работники, физ лица по договорам ГПХ). При этом обращаем внимание, что в самом пункте 5 статьи 166 НК РК не указан подпункт 7) в качестве вычета, по которому предполагается подтверждение (указанны подпункты с 3) по 5) пункта 1 статьи 166 НК РК, подпункт 7) не указан).

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=266963">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров