Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 мая 2017 года на вопрос от 13 апреля 2017 года № 461799/1 «Вопросы проведения документальной налоговой проверки»


Пак Александр, четверг, 13 апреля 2017 года № 461799/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


Согласно ст.640 НК если в ходе проведения документальной налоговой проверки налогоплательщиком не представлены все/или часть документов, необходимых для определения объектов налогообложения и/или объектов, связанных с налогообложением, налогоплательщику в обязательном порядке вручается требование налогового органа о представлении или восстановлении указанных документов… Настоящим прошу разъяснить: - является ли рассматриваемое «Требование» правовым актом индивидуального применения? если таковым не является, то чем оно является? - каковы обязательные требования предъявляются к подобным процессуально-правовым актам органов налоговой службы? - каковы обязательные требования к оформлению рассматриваемых «Требований»? - каковы требования к перечню и объему сведений, подлежащих отображению (указанию) в рассматриваемых «Требований»? - каковы требования к порядку вручения рассматриваемых «Требований» налогоплательщику? - каким образом/способом органы налоговой службы могут дополнять, либо изменять адресованные налогоплательщику «Требования»? - каков срок исполнения «Требования» в случае если органами налоговой службы оно изменено либо дополнено? Подлежит ли оно исполнению в течение 30 рабочих дней со дня вручения «первоначального», либо «уточненного» «Требования»? Изменяется ли срок по представлению документов если «Изменение/уточнение к Требованию», врученное гораздо позже самого «Требования»?


Тенгебаев А.М. пятница, 12 мая 2017


Статьей 640 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежей в бюджет» (Налоговый кодекс) установлено, что если в ходе проведения документальной налоговой проверки налогоплательщиком (налоговым агентом) не представлены все или часть документов, необходимых для определения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.640 НК если в ходе проведения документальной налоговой проверки налогоплательщиком не представлены все/или часть документов, необходимых для определения объектов налогообложения и/или объектов, связанных с налогообложением, налогоплательщику в обязательном порядке вручается требование налогового органа о представлении или восстановлении указанных документов… Настоящим прошу разъяснить: - является ли рассматриваемое «Требование» правовым актом индивидуального применения? если таковым не является, то чем оно является? - каковы обязательные требования предъявляются к подобным процессуально-правовым актам органов налоговой службы? - каковы обязательные требования к оформлению рассматриваемых «Требований»? - каковы требования к перечню и объему сведений, подлежащих отображению (указанию) в рассматриваемых «Требований»? - каковы требования к порядку вручения рассматриваемых «Требований» налогоплательщику? - каким образом/способом органы налоговой службы могут дополнять, либо изменять адресованные налогоплательщику «Требования»? - каков срок исполнения «Требования» в случае если органами налоговой службы оно изменено либо дополнено? Подлежит ли оно исполнению в течение 30 рабочих дней со дня вручения «первоначального», либо «уточненного» «Требования»? Изменяется ли срок по представлению документов если «Изменение/уточнение к Требованию», врученное гораздо позже самого «Требования»?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=265497">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.