Министерство иностранных дел

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра иностранных дел РК от 28 апреля 2017 года на вопрос от 21 апреля 2017 года № 462394 «Срок регистрации утраты гражданства РК после сдачи документов»

МАКЕНОВ НУРЛАН СЕРІКҰЛЫ, пятница, 21 апреля 2017 года № 462394

Автору блога:  Абдрахманов К. К.

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


В соответствии со ст. 37 Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство РК прекращается в день регистрации утраты гражданства. Гражданин РК, получивший гражданство другого государства, сдал паспорт и удостоверение личности РК консулу РК в стране проживания. Информации о том, что утрата гражданства зарегистрирована, у гражданина нет. Сейчас он планирует приехать в Казахстан. Вопросы: в какой срок производится регистрация утраты гражданства РК после сдачи документов? Если утрата гражданства не зарегистрирована, а гражданин въезжает в РК по иностранному паспорту, то будет ли он впущен? Будет ли гражданин привлечен к ответственности по ст. 496 КоАП?


Абдрахманов К. К.. пятница, 28 апреля 2017


Рассмотрев Ваше обращение по вопросу утраты гражданства РК, сообщаем следующее. Вопросы гражданства РК регулируются Законом РК «О гражданстве РК» (далее – Закон) и «Правилами приема от лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, заявлений по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство РК прекращается в день регистрации утраты гражданства. Гражданин РК, получивший гражданство другого государства, сдал паспорт и удостоверение личности РК консулу РК в стране проживания. Информации о том, что утрата гражданства зарегистрирована, у гражданина нет. Сейчас он планирует приехать в Казахстан. Вопросы: в какой срок производится регистрация утраты гражданства РК после сдачи документов? Если утрата гражданства не зарегистрирована, а гражданин въезжает в РК по иностранному паспорту, то будет ли он впущен? Будет ли гражданин привлечен к ответственности по ст. 496 КоАП?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=264515">

Возврат к списку

Блоги министров