Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 25 апреля 2017 года на вопрос от 21 апреля 2017 года № 462389 «Снятие состоящего на учете опасного технического устройства»


Суханов Андрей, пятница, 21 апреля 2017 года № 462389

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Статьей 77 Закона РК «О гражданской защите» косвенно закреплена компетенция по постановке на учет и снятию с учета опасных технических устройств за территориальными подразделениями уполномоченного органа в области промышленной безопасности, а по опасным техническим устройствам объектов жилищно-коммунального хозяйства – за местными исполнительными органами. Не усматривая иных законодательных оснований для снятия с учета опасных технических устройств иначе как по заявлению организации-эксплуатанта, прошу Вас дать компетентное разъяснение: А допускается ли вообще в каких-либо случаях снятие состоящих на учете опасных технических устройств территориальными подразделениями или местными исполнительными органами в одностороннем порядке, то есть без волеизлияния (заявления) собственника или эксплуатанта опасного технического устройства?


Касымбек Ж.М. вторник, 25 апреля 2017


В соответствии с отраслевыми правилами, утвержденными приказами Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан опасные технические устройства подлежит снятию с учета в случае: списания и демонтажа; передачи опасного технического устройства другому юридическому или физическому лицу; при переводе опасного технического устройства в разряд не регистрируемых;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Статьей 77 Закона РК «О гражданской защите» косвенно закреплена компетенция по постановке на учет и снятию с учета опасных технических устройств за территориальными подразделениями уполномоченного органа в области промышленной безопасности, а по опасным техническим устройствам объектов жилищно-коммунального хозяйства – за местными исполнительными органами. Не усматривая иных законодательных оснований для снятия с учета опасных технических устройств иначе как по заявлению организации-эксплуатанта, прошу Вас дать компетентное разъяснение: А допускается ли вообще в каких-либо случаях снятие состоящих на учете опасных технических устройств территориальными подразделениями или местными исполнительными органами в одностороннем порядке, то есть без волеизлияния (заявления) собственника или эксплуатанта опасного технического устройства?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=264126">

Возврат к списку