Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 27 января 2017 года на вопрос от 12 января 2017 года № 452575 «Привлечение к административной ответственности за проживание без регистрации за каждый год»


Бубликова Лариса, вторник, 12 января 2017 года № 452575

Автору блога:  Касымов К.Н.

Категории:  ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ


Прошу Вас разъяснить, правы ли сотрудники Миграционной полиции, утверждая, что штраф по ст. 492 коАП РК необходимо оплатить за все время проживания гражданина без регистрации (за 3 года)? Знакомую родственники сняли с регистрации по месту жительства без ее ведома. Узнала она об этом недавно, при получении адресной справки в связи с постановкой на учет по онкологическому заболеванию. Получается, что не подозревая об этом проживала 3 года без регистрации. Теперь ей предлагают оплатить штраф за каждый год, т.е. за 3 года.


Касымов К.Н. пятница, 27 января 2017


Снятие с регистрации оформляется по собственной инициативе владельца жилого помещения на правах частной собственности без предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его удостоверения личности. Действия сотрудников миграционной полиции по привлечению к административной ответственности по статье 492 КоАП за проживание без регистрации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 492 коАП РК необходимо оплатить за все время проживания гражданина без регистрации (за 3 года)? Знакомую родственники сняли с регистрации по месту жительства без ее ведома. Узнала она об этом недавно, при получении адресной справки в связи с постановкой на учет по онкологическому заболеванию. Получается, что не подозревая об этом проживала 3 года без регистрации. Теперь ей предлагают оплатить штраф за каждый год, т.е. за 3 года.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=255943">

Возврат к списку

Блоги министров