Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 января 2017 года на вопрос от 25 января 2017 года № 453834 «Привлечение займа от нерезидента, осуществляющего деятельность в Республике Казахстан без образования постоянного учреждения»


Курбанбаева Карлыгаш, среда, 25 января 2017 года № 453834

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


Юридическое лицо-резидент РК получает долгосрочный заем за пределами РК через юридическое лицо- нерезидента РК в которой один из участников является учредителем юр.лица-резидента РК. По договору займа юр.лицо-резидент погашает основной долг и вознаграждение, и исчисляет КПН по ставке 15%. Просим Вас разъяснить подпадает ли данный займ под действие Закона о трансфертном ценообразовании?


Тенгебаев А.М. четверг, 26 января 2017


В соответствии с подпунктом 31) статьи 2 Закона Республики Казахстан «О трансфертном ценообразовании» от 5 июля 2008 года (далее – Закон) сделки по оказанию услуг, одной из сторон которых является нерезидент, осуществляющий деятельность в Республике Казахстан без образования постоянного учреждения относятся к международным деловым операциям. При этом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку