Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 января 2017 года на вопрос от 19 января 2017 года № 453346 «Проставление апостиля отдельно на подписи и печати налогового органа и отдельно подписи и печати нотариуса»


Жилкибагарова Ляззат, четверг, 19 января 2017 года № 453346

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


Как правило, согласно практике применения и толкования пункта 5 статьи 219 Налогового кодекса РК, если нерезидент предоставляет нотариально заверенную копию сертификата резидентства, то апостилированию подлежат отдельно подписи и печати налогового органа и отдельно подписи и печати нотариуса. Однако в пункт 5 статьи 219 Налогового кодекса РК внесены изменения с 1 января 2017 года. В этой связи, прошу Вас предоставить информацию по следующему вопросу: В свете упомянутых изменений, при предоставлении нотариально заверенной копии сертификата резидентства, необходимо ли проставлять апостиль отдельно на подписи и печати налогового органа и отдельно подписи и печати нотариуса? Или же достаточно проставить апостиль только на подписи и печати нотариуса?


 Тенгебаев А.М. пятница, 27 января 2017


Согласно пункту 5 статьи 219 Налогового кодекса дипломатической или консульской легализации в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, подлежат: 1) подпись должностного лица и печать органа, заверившего документ, подтверждающий резидентство нерезидента; 2) подпись и печать иностранного нотариуса в случае нотариального засвидетельствования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 219 Налогового кодекса РК, если нерезидент предоставляет нотариально заверенную копию сертификата резидентства, то апостилированию подлежат отдельно подписи и печати налогового органа и отдельно подписи и печати нотариуса. Однако в пункт 5 статьи 219 Налогового кодекса РК внесены изменения с 1 января 2017 года. В этой связи, прошу Вас предоставить информацию по следующему вопросу: В свете упомянутых изменений, при предоставлении нотариально заверенной копии сертификата резидентства, необходимо ли проставлять апостиль отдельно на подписи и печати налогового органа и отдельно подписи и печати нотариуса? Или же достаточно проставить апостиль только на подписи и печати нотариуса?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=255782">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.