Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 января 2017 года на вопрос от 5 января 2017 года № 451924 «Внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок в ранее выписанный счет-фактуру в электронном виде»


Поздняков Сергей, четверг, 5 января 2017 года № 451924

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Законом 26-Vl от 30 ноября 2017 года внесены изменения в Налоговый кодекс. Цитата: 58) в статье 256: часть первую пункта 3 изложить в следующей редакции: «3. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат: дата получения товаров, работ, услуг; дата выписки счета-фактуры.»; В настоящий момент в Налоговом Кодексе часть первая пункта 3 выглядит так: Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги, в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи. Вопрос 1: каким законом установлена последняя редакция Налогового Кодекса? Вопрос 2: В случае когда НДС берется в зачет по дате выписки электронных счетов фактур, какой датой брать НДС в зачет: датой основного счета или исправленного, который может быть выписан в пределах срока исковой давности в любом другом налоговом периоде и аннулирует основной счет?


 Тенгебаев А.М. среда, 11 января 2017


1. Законом Республики Казахстан 26-Vl от 30 ноября 2016 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» пункт 3 статьи 256 Налогового кодекса изложен в следующей редакции: «Если иное не предусмотрено данной статьей, НДС относится в зачет в ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом 26-Vl от 30 ноября 2017 года внесены изменения в Налоговый кодекс. Цитата: 58) в статье 256: часть первую пункта 3 изложить в следующей редакции: «3. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат: дата получения товаров, работ, услуг; дата выписки счета-фактуры.»; В настоящий момент в Налоговом Кодексе часть первая пункта 3 выглядит так: Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги, в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи. Вопрос 1: каким законом установлена последняя редакция Налогового Кодекса? Вопрос 2: В случае когда НДС берется в зачет по дате выписки электронных счетов фактур, какой датой брать НДС в зачет: датой основного счета или исправленного, который может быть выписан в пределах срока исковой давности в любом другом налоговом периоде и аннулирует основной счет?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=253174">

Возврат к списку