Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 21 ноября 2016 года на вопрос от 17 ноября 2016 года № 448938 «Проведение работ в области промышленной безопасности по техническому обслуживанию газопотребляющих систем аффилированным организациям»


КОЩИЕВА АЛИЯ ЖАКСЫЛЫКОВНА, четверг, 17 ноября 2016 года № 448938

Автору блога: Касымбек Ж.М.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


Наша организация имеет аттестат на право проведения работ в области промышленной безопасности (в горнорудной, нефтяной и газовой, химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, металлургической отраслях), одним из подвидов деятельности которого является проведение технического обслуживания газопотребляющих систем. Имея квалифицированный персонал, а также лицо, ответственное за безопасную работу газопотребляющих систем, в порядке, установленном Законом РК "О газе и газоснабжении", мы сами осуществляем техническое обслуживание принадлежащих нам газопотребляющих систем. Вопрос: 1. Вправе ли мы, с учетом наличия вышеуказанного аттестата, выполнять техническое обслуживание газопотребляющих систем других юридических лиц, являющихся связанными с нашей организацией (аффилиированными)? В отрицательном случае- какой аттестат на какой конкретно подвид деятельности нам нужно получить или какие иные действия необходимо совершить? 2. Вправе ли мы, с учетом наличия вышеуказанного аттестата, выполнять техническое обслуживание газопотребляющих систем других юридических лиц, газопотребляющие объекты которых "питаются" из одного внутрипромыслового газопровода? (т.е., газопотребление объектов осуществляется из единого газопровода с соответствующим разделом границ).


Касымбек Ж.М. понедельник, 21 ноября 2016


1) Учитывая, что Ваша организация аттестована на право проведения работ в области промышленной безопасности по техническому обслуживанию газопотребляющих систем, то проведение указанных работ аффилированным организациям не противоречит пунктам 2 и 3 статьи 19 Закона Республики Казахстан «О газе и газоснабжении» (далее – Закон). 2) В соответствие...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом РК "О газе и газоснабжении", мы сами осуществляем техническое обслуживание принадлежащих нам газопотребляющих систем. Вопрос: 1. Вправе ли мы, с учетом наличия вышеуказанного аттестата, выполнять техническое обслуживание газопотребляющих систем других юридических лиц, являющихся связанными с нашей организацией (аффилиированными)? В отрицательном случае- какой аттестат на какой конкретно подвид деятельности нам нужно получить или какие иные действия необходимо совершить? 2. Вправе ли мы, с учетом наличия вышеуказанного аттестата, выполнять техническое обслуживание газопотребляющих систем других юридических лиц, газопотребляющие объекты которых "питаются" из одного внутрипромыслового газопровода? (т.е., газопотребление объектов осуществляется из единого газопровода с соответствующим разделом границ)." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=248763">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.