Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 октября 2016 года на вопрос от 12 октября 2016 года № 446992 «Получение сертификата на физ. лицо, которое является руководителем Юридического лица, для регистрации Юридического лица в ИС ЭСФ»


АРЗИЕВ ТИМУР ГАЗИЗЖАНОВИЧ, среда, 12 октября 2016 года № 446992

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: ФИНАНСЫ


Прошу Вас дать разъяснения касательно необходимости получения сертификата на физическое лицо, которое является руководителем Юридического лица, для регистрации Юридического лица в ИС ЭСФ? Также, прошу Вас объяснить, как быть филиалам и представительствам? Ведь согласно п. 3, ст. 43 ГК РК Филиалы и представительства не являются юридическими лицами.


Ергожин Д.Е. понедельник, 24 октября 2016


Обязательное наличие двух электронно-цифровых сертификатов (далее – ЭЦП) для руководителя юридического лица, выданных ему как физическому лицу, так и юридическому лицу, где указан ИИН руководителя данного юридического лица, было разработано, как мера по защите данных налогоплательщика. Так, при подписании Соглашения в ИС ЭСФ руководитель личной ЭЦП...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 43 ГК РК Филиалы и представительства не являются юридическими лицами." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=246354">

Возврат к списку

Блоги министров