Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра обороны РК от 12 октября 2016 года на вопрос от 28 сентября 2016 года № 446288 «Выплата компенсации военнослужащим за жилище»


ПЕРМУХАМЕТОВ РУСЛАН АЛИКОВИЧ, среда, 28 сентября 2016 года № 446288

Автору блога: Жасузаков С.А.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


Прошу Вас дать разъяснение применения пункта 7 Постановления Правительства РК №1092 от 28.08.2012г., в котором сказано: «Размер денежной компенсации определяется путем умножения количества постоянно совместно проживающих членов семьи получателя, включая его самого, на нормы положенной полезной площади (18 квадратных метров) и цену одного квадратного метра продажи нового жилья в среднем по республике за январь текущего года согласно данным уполномоченного органа в области государственной статистики, публикуемым на его официальном сайте в соответствии с планом статистических работ». Согласно п.3. ст.24 Закона РК «О правовых актах», положения нормативного правового акта должны быть предельно краткими, содержать четкий и не подлежащий различному толкованию смысл. Недопонимание вызывает фраза «за январь текущего года», то есть года выплаты компенсации или года вынесения приказа руководителем государственного учреждения о выплате компенсации, а может быть года подачи рапорта получателем компенсации? Не смотря на требования п.10 вышеназванного Постановления, о выплате в течении 2 месяцев с момента вынесения приказа о выплате, по различным причинам выплата и момент вынесение приказа о выплате компенсации могут быть в различных годах.


Жасузаков С.А.. среда, 12 октября 2016


Сообщаем, что порядок выплаты компенсации определен Правилами компенсации права безвозмездной приватизации служебного жилища, которое не подлежит приватизации, в том числе вследствие его расположения в закрытых и обособленных военных городках, пограничных заставах и в комендатурах утвержденных постановлением Правительства РК № 1092 от 28.08.2012 года...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункта 7 Постановления Правительства РК №1092 от 28.08.2012г., в котором сказано: «Размер денежной компенсации определяется путем умножения количества постоянно совместно проживающих членов семьи получателя, включая его самого, на нормы положенной полезной площади (18 квадратных метров) и цену одного квадратного метра продажи нового жилья в среднем по республике за январь текущего года согласно данным уполномоченного органа в области государственной статистики, публикуемым на его официальном сайте в соответствии с планом статистических работ». Согласно п.3. ст.24 Закона РК «О правовых актах», положения нормативного правового акта должны быть предельно краткими, содержать четкий и не подлежащий различному толкованию смысл. Недопонимание вызывает фраза «за январь текущего года», то есть года выплаты компенсации или года вынесения приказа руководителем государственного учреждения о выплате компенсации, а может быть года подачи рапорта получателем компенсации? Не смотря на требования п.10 вышеназванного Постановления, о выплате в течении 2 месяцев с момента вынесения приказа о выплате, по различным причинам выплата и момент вынесение приказа о выплате компенсации могут быть в различных годах." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=246045">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.