Ответ Министра обороны РК от 25 августа 2016 года на вопрос от 16 августа 2016 года № 444185 «Входит ли срочная служба в армии в непрерывную воинскую службу»

1127


НУРБУСУНОВ ОЛЖАС ЭРМЕКОВИЧ, вторник, 16 августа 2016 года № 444185

 Автору блога: Жасузаков С.А.

 Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


Мой брат 1971 года рождения работает по контракту (контрактник) в Алматинской области с 2005 года до сегодняшнего дня. В конце августа 2016 года ему исполнится 45 лет. Согласно новому закону Изменения в пенсионном законодательстве РК военнослужащие с общим стажем 25 лет, из которых 12 лет и 6 месяцев - непрерывной воинской службы могут получать пенсию. А у моего брата 11 лет непрерывной воинской службы, теперь вопрос: А считается ли 2 года служба в армии, при этом 13 лет непрерывной воинской службы?!


Жасузаков С.А.. четверг, 25 августа 2016


В соответствии с подпунктом 3, пункта 1, статьи 64 Закона Республики Казахстан от 21 июня 2013 года № 105-V «О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями внесенными Законом Республики Казахстан от 2 августа 2015 года № 342-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости