Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 сентября 2016 года на вопрос от 25 августа 2016 года № 444744 «Сбор за регистрацию РГП, КГП, РГКП, РГП на ПХВ прав на недвижимое имущество»

557


Негмеджанов Жанат, четверг, 25 августа 2016 года № 444773/1

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: ФИНАНСЫ


Согласно п.3.15 ст.456 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налогового кодекса), за регистрацию государственными учреждениями права на недвижимое имущество установлена нулевая ставка сбора. Относятся ли к данной категории РГП, КГП, РГКП, РГП на ПХВ и др.ГП? Кроме того, нулевая ставка сбора установлена только за регистрацию возникновения права, а прекращение права и изменение права должно оплачиваться согласно ставок сбора ?


Ергожин Д.Е. четверг, 15 сентября 2016


Согласно пункту 2 статьи 105 Гражданского кодекса Республики Казахстан государственным учреждением признается учреждение, создаваемое государством в соответствии с Конституцией Республики Казахстан и законодательными актами Республики Казахстан или нормативными правовыми актами Президента Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан и местных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.