Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 августа 2016 года на вопрос от 3 августа 2016 года № 443325 «Покупка физ.лицом резидентом РК строительных товаров немецкого производства для личного пользования у юр.лица РФ»


ШАЛБАЕВА АЙНУР, среда, 3 августа 2016 года № 443325

 Автору блога: Ергожин Д.Е.

 Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Физ.лицо резидент РК намеревается купить строительные товары немецкого производства для личного пользования у юр.лица РФ (ООО), для строительства/ремонта дома. Контракт заключается на крупную сумму. В контракте ставка НДС указана 0 %. Возникает ли у физ.лица налоговые обязательства по уплате НДС? Также, согласно приказа МинФина РК №717 от 29 декабря 2015 г. "Об утверждении критерия отнесения товаров к импортируемым в целях предпринимательской деятельности" у какого именно уполномоченного органа физ.лицо вправе запросить относится ли импортируемый им товар на территории Таможенного Союза к товарам в целях предпринимательской деятельности или для личного пользования? Обязано ли физ.лицо отчитаться по приобретению товаров в управлении гос.доходов и какими документами?


Ергожин Д.Е. четверг, 25 августа 2016


Согласно пункту 3 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося Приложением № 18 к Договору о ЕАЭС, при экспорте товаров с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена налогоплательщиком государства-члена, с ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказа МинФина РК №717 от 29 декабря 2015 г. "Об утверждении критерия отнесения товаров к импортируемым в целях предпринимательской деятельности" у какого именно уполномоченного органа физ.лицо вправе запросить относится ли импортируемый им товар на территории Таможенного Союза к товарам в целях предпринимательской деятельности или для личного пользования? Обязано ли физ.лицо отчитаться по приобретению товаров в управлении гос.доходов и какими документами?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=229359">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.