Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 августа 2016 года на вопрос от 3 августа 2016 года № 443332 «Оформление ЭСФ и получение сертификата происхождения товара, произведённого в РК»


Рахимова Татьяна, среда, 3 августа 2016 года № 443332

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


1. Возникает ли обязательство у казахстанского налогоплательщика в оформлении электронного счет-фактуры и получении сертификата происхождения товара, произведённого в Республике Казахстан, формы СТ-1, при отправке на экспорт как в страны ЕАЭС, так и в третьи страны образцов произведенной продукции в малом количестве (в качестве образца), если произведенный товар включен в Перечень изъятий, и если товар, не включен в Перечень изъятий? 2. Какая сторона несет ответственность при вывозе условно выпущенных товаров третьей стороной в государства-члены ЕАЭС?


Ергожин Д.Е. четверг, 25 августа 2016


1. По товарам, не включенным в перечень обязательство по выписке ЭСФ носит добровольных порядок. Товары, которые включены в Перечень выписка ЭСФ является обязательной, с указанием сертификата происхождения товара. 2. Согласно статьи 301 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан» (далее – Кодекс) условно выпущенными считаются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку