Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 августа 2016 года на вопрос от 25 августа 2016 года № 444013 «Выплата дивидендов акционерам-нерезидентам»


Таребаев Асет, четверг, 25 августа 2016 года № 444013

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: ФИНАНСЫ


Компания выплатила дивиденды своим акционерам-нерезидентам и произвела удержание подоходного налога по ставке 15% в соответствии со статьей 194 Налогового кодекса. После выплаты дивидендов, удержания налога и сдачи налоговой отчетности акционеры-нерезиденты, предоставили справки, подтверждающие резидентство в РФ. Выполнены все условия для освобождения дивидендов от налогообложения на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 200-1 Налогового кодекса (срок владения акциями свыше трех лет, компания не является недропользователем). Можно ли скорректировать ранее сданную налоговую отчетность в сторону уменьшения налога и вернуть акционерам ошибочно удержанную сумму?


Ергожин Д.Е. пятница, 12 августа 2016


В соответствии с подпунктом 9) пункта 1 статьи 192 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) доходы в форме дивидендов, поступающие от юридического лица-резидента, а также от паевых инвестиционных фондов, созданных в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 194 Налогового кодекса. После выплаты дивидендов, удержания налога и сдачи налоговой отчетности акционеры-нерезиденты, предоставили справки, подтверждающие резидентство в РФ. Выполнены все условия для освобождения дивидендов от налогообложения на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 200-1 Налогового кодекса (срок владения акциями свыше трех лет, компания не является недропользователем). Можно ли скорректировать ранее сданную налоговую отчетность в сторону уменьшения налога и вернуть акционерам ошибочно удержанную сумму?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=229347">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров